Sprungziele
Seiteninhalt

Adressliste


A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 854 Adressen gefunden

Geschäftsbereich Stadtplanung · Bauen · Umwelt

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6000
0211 2407-6010


Projektleitung Neubau Feuer- und Rettungswache

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6011


Fördermanagement

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath



Fachbereich Stadtplanung · Umwelt · Vermessung

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6101
stadtplanung@erkrath.de


Fachbereich Bauaufsicht

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6301
0211 2407-1203
bauaufsicht@erkrath.de


Fachbereich Immobilienmanagement Neubauprojekte

Klinkerweg 7 – 9
40699 Erkrath

0211 2407-6551


Fachbereich Immobilienmanagement Bestandsbetreuung

Klinkerweg 7 – 9
40699 Erkrath

0211 2407-6501
0211 2407-6513
immobilienmanagement@erkrath.de




Fachbereich Tiefbau · Straße · Grün

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6601
0211 2407-3302


Abteilung Straßen

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6602


Abteilung Bauhof

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6620


Geschäftsbereich Finanzen · Wirtschaft · IT

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-3000
0211 2407-2009


Fachbereich Finanzen · Wirtschaftsförderung · IT

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-3000
0211 2407-2009


Abteilung Haushalt · Controlling

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2002


Abteilung Finanzbuchhaltung

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2006


Abteilung Abgaben · Forderungen

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2101
forderungen@erkrath.de


Abteilung Wirtschaftsförderung

Bahnstraße 2
40699 Erkrath


Abteilung Informationstechnik

Sedentaler Straße 110
40699 Erkrath

0211 2407-1003
0211 2407-1090
it@erkrath.de


Herr Fabian Schmidt

Technischer Beigeordneter

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6000
0211 2407-6010
Raum: 304
fabian.schmidt@erkrath.de


Herr Thorsten Schmitz

Stadtkämmerer

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-3000
0211 2407-2009
Raum: 1.08
thorsten.schmitz@erkrath.de


Herr Carsten Döhr

Fachbereichsleiter Einwohner · Ordnung

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-3201
0211 2407-1009
Raum: 003
carsten.doehr@erkrath.de


Herr Stefan Freiberg

Fachbereichsleiter Soziales

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5001
0211 2407-5127
Raum: 108
stefan.freiberg@erkrath.de


Herr Heinz-Peter Heffungs

Fachbereichsleiter Tiefbau · Straße · Grün

Klinkerweg 10
40699 Erkrath

0211 2407-6901
02104 932954
Raum: 215
heinz-peter.heffungs@erkrath.de


Herr Heinz-Peter Heffungs

Betriebsleiter städtischer Abwasserbetrieb

Klinkerweg 10
40699 Erkrath

0211 2407-6901
02104 932954
Raum: 2.3
heinz-peter.heffungs@erkrath.de