Sprungziele
Seiteninhalt

Adressliste


A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 844 Adressen gefunden

Herr Christoph Schultz

Bürgermeister

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1000
0211 2407-1025
Raum: Altbau, 1. OG
christoph.schultz@erkrath.de


Herr Ulrich Schwab-Bachmann

Erster Beigeordneter

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4001
0211 2407-4006
Raum: 016
ulrich.schwab-bachmann@erkrath.de


Bürgermeister

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1000
0211 2407-1025
buergermeister@erkrath.de


Büro des Bürgermeisters

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1024
buergermeister@erkrath.de


Gleichstellung

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-1021
gleichstellung@erkrath.de


Abwasserbetrieb

Klinkerweg 10
40699 Erkrath

0211 2407-6618
02104 932954
www.a-b-e.de



Fachbereich Personal · Organisation

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1101
0211 2407-1114
personal@erkrath.de


Abteilung Personal · Organisation

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1111
0211 2407-1114
personal@erkrath.de


Abteilung Zentrale Dienste

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1002
0211 2407-1114
zentrale-dienste@erkrath.de


Fachbereich Recht · Vergabe

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-3001


Fachbereich Einwohner · Ordnung

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-3201
0211 2407-1009
ordnung@erkrath.de


Fachbereich Feuerschutz · Rettungsdienst

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-3701
0211 2407-3710
feuerwehr@erkrath.de
www.feuerwehrerkrath.de


Geschäftsbereich Jugend · Soziales · Bildung

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-4001
0211 2407-4006


Fachbereich Schule · Kultur · Sport

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4001
0211 2407-4006


Abteilung Schule

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4002
0211 2407-4006
schule@erkrath.de


Abteilung Kultur · Sport

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4004
kultur@erkrath.de


Abteilung Volkshochschule

Sedentaler Straße 105 – 107
40699 Erkrath

0211 2407-4301
0211 2407-4307
vhs@erkrath.de


Abteilung Jugendmusikschule

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4011
0211 2407-4006
musikschule@erkrath.de


Abteilung Bücherei

Sedentaler Straße 105 – 107
40699 Erkrath

0211 2407-4102
0211 2407-4103
stadtbuecherei@erkrath.de


Fachbereich Soziales

Klinkerweg 7 – 9
40699 Erkrath

0211 2407-5001
0211 2407-5025
soziales@erkrath.de


Abteilung Sozial- und Wohnungswesen

Klinkerweg 7 – 9
40699 Erkrath

0211 2407-5002
wohnungswesen@erkrath.de


Fachbereich Jugend

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5101
0211 2407-5127


Abteilung Soziale Dienste

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5116


Abteilung Kinderbetreuung · Administration

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5102