Sprungziele
Seiteninhalt

Adressliste


A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 161 Adressen gefunden

Herr Christoph Schultz

Bürgermeister

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1000
0211 2407-1025
Raum: Altbau, 1. OG
christoph.schultz@erkrath.de


Herr Ulrich Schwab-Bachmann

Erster Beigeordneter

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4001
0211 2407-4006
Raum: 016
ulrich.schwab-bachmann@erkrath.de


Herr Fabian Schmidt

Technischer Beigeordneter

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6000
0211 2407-6010
Raum: 304
fabian.schmidt@erkrath.de


Herr Thorsten Schmitz

Stadtkämmerer

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-3000
0211 2407-2009
Raum: 1.08
thorsten.schmitz@erkrath.de


Frau Dr. Marthe Szech

Fachbereichsleiterin Recht · Vergabe · Antikorruptionsstelle

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-3001
0211 2407-1033
Raum: 109
marthe.szech@erkrath.de


Frau Annegret Schiffers

Sachgebietsleiterin Standesamt

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-3401
0211 2407-3403
annegret.schiffers@erkrath.de


Sandheider Back & Treff

Bäckerei

Sandheider Straße 200
40699 Erkrath


Sankt Franziskus-Kirche

Trills 34
40699 Erkrath

02104 40438


Frau Heike Saschek

Sachbearbeiterin Kindertagespflege

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5144
0211 2407-5127
Raum: 109
heike.saschek@erkrath.de



SC Indiaca Erkrath e.V.

Piusweg 25
40699 Langenfeld

02173 82987
fischken@web.de




Schachclub Erkrath

Schlackdamm 8
40666 Erkrath


Herr Frank Schäfen

Sachbearbeiter Wohngeld

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5010
0211 2407-5025
Raum: 003
frank.schaefen@erkrath.de


Herr Udo Scheeren

Sachbearbeiter Grünflächenunterhaltung, Baumkataster

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6608
0211 2407-1203
Raum: 217
udo.scheeren@erkrath.de


Herr Frank Schellhase

Hausmeisterdienst Kindertagesstätten

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5018
0211 2407-5025
Raum: 306
frank.schellhase@erkrath.de


Frau Rebecca Schier

Leiterin Kindertagesstätte Unterfeldhaus

Millrather Weg 65
40699 Erkrath

0211 251689
0211 2407-785209


Frau Annette Schinnenburg

Sozialarbeiterin Kinderhaus Sandheide

Irene-Nett-Weg 22
40699 Erkrath


Herr Johannes Schmidt

Hausmeister Obdachlosenunterkünfte

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5025
Raum: 4
wohnungsamt@erkrath.de


Frau Sonja Schmidt

Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2003
0211 2407-2009
Raum: 1.15
sonja.schmidt@erkrath.de


Frau Monika Schmitz

Sachbearbeiterin psychologischer Dienst

Sedentaler Straße 110
40699 Erkrath

02104 1397875606
monika.schmitz@erkrath.de


Frau Nadja Schmitz

Sachbearbeiterin Personal · Organisation

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1115
0211 2407-1114
Raum: 120
nadja.schmitz@erkrath.de


Frau Gabriele Schnickmann

Sachbearbeiterin Abgaben · Forderungen

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2113
0211 2407-2009
Raum: 1.22
gabriele.schnickmann@erkrath.de


Schöne Aussicht

Gaststätte

Schöne Aussicht 36
40699 Erkrath