Sprungziele
Seiteninhalt

Adressliste


A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 54 Adressen gefunden

Fachbereich Personal · Organisation

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1101
0211 2407-1114
personal@erkrath.de


Fachbereich Recht · Vergabe

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-3001


Fachbereich Einwohner · Ordnung

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-3201
0211 2407-1009
ordnung@erkrath.de


Fachbereich Feuerschutz · Rettungsdienst

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-3701
0211 2407-3710
feuerwehr@erkrath.de
www.feuerwehrerkrath.de


Fachbereich Schule · Kultur · Sport

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4001
0211 2407-4006


Fachbereich Soziales

Klinkerweg 7 – 9
40699 Erkrath

0211 2407-5001
0211 2407-5025
soziales@erkrath.de


Fachbereich Jugend

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5101
0211 2407-5127


Fördermanagement

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath



Fachbereich Stadtplanung · Umwelt · Vermessung

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6101
stadtplanung@erkrath.de


Fachbereich Bauaufsicht

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6301
0211 2407-1203
bauaufsicht@erkrath.de


Fachbereich Immobilienmanagement Neubauprojekte

Klinkerweg 7 – 9
40699 Erkrath

0211 2407-6551


Fachbereich Immobilienmanagement Bestandsbetreuung

Klinkerweg 7 – 9
40699 Erkrath

0211 2407-6501
0211 2407-6513
immobilienmanagement@erkrath.de


Fachbereich Tiefbau · Straße · Grün

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6601
0211 2407-3302


Fachbereich Finanzen · Wirtschaftsförderung · IT

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-3000
0211 2407-2009


Herr Stefan Freiberg

Fachbereichsleiter Soziales

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5001
0211 2407-5025
Raum: 108
stefan.freiberg@erkrath.de


Fabrikantenvilla

Apartements

Neanderstraße 39
40699 Erkrath


FC Parea Schimmelbusch

Schimmelbuschstr. 52
40666 Erkrath


FDP Erkrath

Eduard-Daelen-Straße 4
40699 Erkrath


Frau Daniela Ferrara

Sachbearbeiterin Bürgerbüro

40699 Erkrath

0211 2407-3244
0211 2407-3344
buergerbuero@erkrath.de


Feuerwehr- und Rettungsleitstelle

Anforderung eines Krankentransports

Laubacher Straße 14
40822 Mettmann

02104 19222
02104 177-8001


Finanzamt Düsseldorf-Mettmann

Harkortstraße 2 – 4
40210 Düsseldorf


Frau Birgit Fischer

Sachbearbeiterin Gewerbesteuer L - Z

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2205
0211 2407-2009
Raum: 1.16
birgit.fischer@erkrath.de


Frau Sabine Flemm

Sachbearbeiterin Personal · Organisation

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1104
0211 2407-1114
Raum: 121
sabine.flemm@erkrath.de


Förderkreis Denkmal- und Kulturwege Erkrath

Schillerstraße 20
40699 Erkrath