Sprungziele
Seiteninhalt

Adressliste


A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 58 Adressen gefunden

Abwasserbetrieb

Klinkerweg 10
40699 Erkrath

0211 2407-6618
02104 932954
www.a-b-e.de


Abteilung Personal · Organisation

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1111
0211 2407-1114
personal@erkrath.de


Abteilung Zentrale Dienste

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1002
0211 2407-1114
zentrale-dienste@erkrath.de


Abteilung Schule

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4002
0211 2407-4006
schule@erkrath.de


Abteilung Kultur · Sport

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4004
kultur@erkrath.de


Abteilung Volkshochschule

Sedentaler Straße 105 – 107
40699 Erkrath

0211 2407-4301
0211 2407-4307
vhs@erkrath.de


Abteilung Jugendmusikschule

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4011
0211 2407-4006
musikschule@erkrath.de


Abteilung Bücherei

Sedentaler Straße 105 – 107
40699 Erkrath

0211 2407-4102
0211 2407-4103
stadtbuecherei@erkrath.de


Abteilung Sozial- und Wohnungswesen

Klinkerweg 7 – 9
40699 Erkrath

0211 2407-5002
wohnungswesen@erkrath.de


Abteilung Soziale Dienste

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5116
0211 2407-5127


Abteilung Kinderbetreuung · Administration

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5102




Abteilung Straßen

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6602


Abteilung Bauhof

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6620


Abteilung Haushalt · Controlling

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2002


Abteilung Finanzbuchhaltung

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2006


Abteilung Abgaben · Forderungen

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2101
forderungen@erkrath.de


Abteilung Wirtschaftsförderung

Bahnstraße 2
40699 Erkrath


Abteilung Informationstechnik

Sedentaler Straße 110
40699 Erkrath

0211 2407-1003
0211 2407-1090
it@erkrath.de


Frau Astrid Abel

Sachbearbeiterin Bürgerhaus

Sedentaler Straße 105 – 107
40699 Erkrath

0211 2407-4309
0211 2407-78-4309
astrid.abel@erkrath.de


Frau Astrid Abel

Sachbearbeiterin Gebäudereinigung

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-6519
0211 2407-6513
Raum: 217
astrid.abel@erkrath.de


Abfallberatungsstelle

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6161
0211 2407-6010
Raum: 308
abfallberatung@erkrath.de


Frau Stefanie Ackermann

Sachbearbeiterin Beistandschaft Buchstabe M - Z

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5110
0211 2407-5127
Raum: 119
stefanie.ackermann@erkrath.de


Frau Ute Ackermann

Sachbearbeiterin Stadthalle und Ticketverkauf

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-4009
0211 2407-4006
Raum: 012
ute.ackermann@erkrath.de