Sprungziele
Seiteninhalt

Kontaktliste

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 320 Adressen gefunden

Herr Udo Scheeren

Sachbearbeiter Grünflächenunterhaltung, Baumkataster

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6608
0211 2407-1203
Raum: 217
udo.scheeren@erkrath.de


Herr Marcus Schega

Elektro- und Versorgungsingenieur

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-6521
0211 2407-6513
Raum: 207
marcus.schega@erkrath.de


Herr Frank Schellhase

Hausmeisterdienst Kindertagesstätten

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5018
0211 2407-5025
Raum: 306
frank.schellhase@erkrath.de


Frau Jennifer Scheulen

Sachbearbeiterin

Sedentaler Straße 110
40699 Erkrath

0211 2407-2018
0211 2407-1090
Raum: 23
jennifer.scheulen@erkrath.de


Frau Rebecca Schier

Leiterin Kindertagesstätte Unterfeldhaus

Millrather Weg 65
40699 Erkrath

0211 251689
0211 2407-785209


Frau Annette Schinnenburg

Sozialarbeiterin Kinderhaus Sandheide

Irene-Nett-Weg 22
40699 Erkrath


Herr Johannes Schmidt

Hausmeister Obdachlosenunterkünfte

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5025
Raum: 4
wohnungsamt@erkrath.de


Frau Sonja Schmidt

Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2003
0211 2407-2009
Raum: 1.15
sonja.schmidt@erkrath.de


Frau Monika Schmitz

Sachbearbeiterin psychologischer Dienst

Sedentaler Straße 110
40699 Erkrath

02104 1397875606
monika.schmitz@erkrath.de


Frau Nadja Schmitz

Sachbearbeiterin Personal · Organisation

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1115
0211 2407-1114
Raum: 120
nadja.schmitz@erkrath.de


Frau Schnickmann

Sachbearbeiterin Abgaben · Forderungen

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-2113
0211 2407-2009
Raum: 1.22
vollstreckung@erkrath.de


Frau Gisela Schottke

Vorzimmer Bürgermeister

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1024
0211 2407-1025
Raum: 107
gisela.schottke@erkrath.de


Frau Anne Schwartz

Sachbearbeiterin Personal · Organisation

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1112
0211 2407-1114
Raum: 120
anne.schwartz@erkrath.de


Herr Elmar Siebert

Sachbearbeiter Straßenverkehrsangelegenheiten

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6614
0211 2407-3302
Raum: 404
elmar.siebert@erkrath.de


Frau Maria Siegfried

Pädagogische Fachkraft Sozialpädagogische Familienhilfe

Brechtstraße 6
40699 Erkrath


Herr Stefan Siepmann

Sachbearbeiter Verwaltung Bauhof

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-6606
0211 2407-1203
Raum: 231
stefan.siepmann@erkrath.de


Frau Beate Sleegers

Bibliothekarin

Bahnstraße 2
40699 Erkrath

0211 2407-4022
beate.sleegers@erkrath.de


Herr Tobias Sonnekalb

Sachbearbeiter Elternbeiträge

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5138
0211 2407-5127
Raum: 109
tobias.sonnekalb@erkrath.de


Frau Lieselotte Sperling

Leiterin Kindertagesstätte Kattendahl

Dörpfeldstraße 2
40699 Erkrath

02104 449317
0211 2407-785201
lieselotte.sperling@erkrath.de


Stadtbücherei im Bürgerhaus in Hochdahl

Sedentaler Straße 105 – 107
40699 Erkrath

0211 2407-4101
stadtbuecherei@erkrath.de



Herr Markus Steinacker

Sachbearbeiter Freiwillige Feuerwehr

Schimmelbuschstraße 11 – 13
40699 Erkrath

0211 2407-3706
0211 2407-3710
Raum: 104
markus.steinacker@feuerwehrerkrath.de


Frau Maria Steinmetz

Sachbearbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Bahnstraße 16
40699 Erkrath

0211 2407-1061
0211 2407-1025
maria.steinmetz@erkrath.de
Raum: 023


Frau Susanne Steller

Sachbearbeiterin Senioren, Pflege- und Wohnberatung

Klinkerweg 7
40699 Erkrath

0211 2407-5024
0211 2407-5034
Raum: 107 b
susanne.steller@erkrath.de


Frau Stephan-Oltmanns

Kreisverwaltung Mettmann - Umweltamt

Goethestraße 23
Verwaltungsgebäude 2
40822 Mettmann